RSS лента

В Казахстане пройдёт первый в истории чемпионат по теннису на колясках

  • 17.08.2022, 15:29,
  • 433
  • 0
  • Автор: KGazizova

С 16 по 18 сентября на теннисных кортах спортивного комплекса «Эйс» г. Алматы пройдет чемпионат Казахстана по теннису на колясках, передает Turantimes.kz 

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из различных регионов Казахстана в возрастных категориях среди мужчин и женщин до 12, 14, 16, +16, взрослые, а также пройдут парные (смешанные) игры. Участники будут соревноваться в двух классификациях: «Standard» (поражение двух и менее нижних конечностей) и «Quads» (поражение трёх и более конечностей, с возможностью использования дополнительных креплений).

Чемпионат РК пройдет в два этапа: первый - по круговой системе, второй — полуфиналы и финал. Все матчи турнира проводят из двух сетов, при счете 4:4 будет тай-брейк до 7.

«С 2022 года Федерация тенниса Казахстана (далее ФТК) взяла курс на популяризацию и развитие тенниса на колясках и адаптивного тенниса в Республике Казахстан. Эти направления тенниса в республике имеют большие перспективы. Основные цели и задачи предстоящего чемпионата страны – популяризация, привлечение детей и взрослых в группы для занятия адаптивным и паралимпийским теннисом, а также выявить сильнейших спортсменов для формирования национальной сборной» - отметил исполнительный директор ФТК по спортивному развитию Дэйв Майли.

Оставить комментарий
Последние новости