RSS лента

В Казахстане появилось приложение по здоровому питанию, не имеющее аналогов

  • 06.05.2022, 10:31,
  • 522
  • 0
  • Автор: KGazizova

Приложение NutriSteppe основывается на научно доказанных фактах и не имеет аналогов на рынке, передает Turantimes.kz со ссылкой на Informburo.kz

В Национальном центре здорового питания разработали мобильное приложение, которое поможет казахстанцам правильно питаться. Технология NutriSteppe не имеет аналогов и основана на научно доказанных фактах. Приложение было презентовано президентом центра Алмазом Шарманом, который также выступил спонсором проекта.

 

Приложение NutriSteppe анализирует данные пользователя (рост, вес, возраст, физическую активность) и на их основе генерирует здоровое меню. В зависимости от поставленных целей приложение рассчитывает объём порций. Отмечатеся, что каждое блюдо имеет рецепт приготовления и пищевую ценность. Для контроля количества полученных калорий, витаминов и минералов, пользователям предлагают вести пищевой дневник. В него можно внести не только блюда, сгенерированные программой, но и продукты, которые человек съел вне меню.

 

Каждому блюду и продукту (их около 22 тысяч), присвоен "индекс полезности", а каждому пользователю – "индекс здоровья". Индекс позволяет по пятибалльной шкале оценить качество питания. О лишних калориях, большом количестве сахара, соли и жиров пользователя предупредит "светофор". Если количество вредных веществ превысит допустимый уровень, то появится красный индикатор. Приложение оснащено "молекулярным атласом", в котором можно увидеть точное количество полученных нутриентов. Пользователи, которые приобретут платную подписку, получат доступ к анализу этих данных и рекомендациям.

 

Скачать NutriSteppe можно на официальном сайте. Основной функционал приложения доступен бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости