RSS лента

Приложение Ashyq временно недоступно в AppStore из-за нарушений правил

  • 05.05.2021, 14:35,
  • 504
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: с сайта atameken.kz

Приложение Ashyq временно недоступно в AppStore. Ситуацию прокомментировал вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов, передает корреспондент Turantimes.kz.

Он подчеркнул, что приложение не удалено.

 

«Приложение Ashyq на данный момент временно нельзя скачать в AppStore, но оно не удалено! У пользователей iPhone, которые ранее скачали приложение, все работает в штатном режиме. У владельцев Android все работает, скачивание в PlayMarket тоже доступно», –заявил Турысов.

 

По его словам, пользователи iPhone, которые не скачали приложение, но хотят попасть в заведение, могут попасть туда по ИИН. При этом те, у кого Ashyq уже установлен, могут пользоваться им.

 

«Почему приложение недоступно? Проблемы на стороне разработчика – временно приостановлена учетная запись. Для разработчиков Apple выделяет аккаунт (учетную запись), с помощью которой они могут работать в AppStore. Вот этот аккаунт временно заблокировали.

 

Разработчик оплатил абонентскую плату за аккаунт не так, как сказано в политике Apple. Если конкретно, то платеж должен был быть совершен с банковской карты, привязанной к владельцу учетной записи. К сожалению, оплата была произведена с карты другого человека. Скорее всего, сработала автоматическая блокировка. Сейчас в Штатах ночь, думаю, по выходу ответственных работников на работу приложение будет восстановлено», – уточнил Турысов.

 

В свою очередь представитель разработчика приложения Виталий Пустовойтенко также отметил, что в ближайшее время приложение восстановится

 

«Сейчас идет процесс передачи прав на приложение к госоргану (МЦРИАП – прим.ред.), после чего такие ситуации возникать не будут. Приносим свои извинения за доставленные неудобства», – заключил Пустовойтенко.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости