RSS лента

В Мажилисе внедрят новые механизмы работы с обращениями граждан

  • 31.03.2022, 16:35,
  • 534
  • 0
  • Автор: VPak

Глава государства принял Председателя Мажилиса Ерлана Кошанова, и был проинформирован о работе нижней палаты Парламента по законодательному обеспечению положений, содержащихся в Послании "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации", передает Turantimes.kz со ссылкой на Акорду.

Согласно информации, представленной Главе государства, с начала второй сессии в работе у мажилисменов находилось 96 законопроектов, из которых 53 одобрено и направлено в Сенат.


Председатель Мажилиса также рассказал о новых форматах работы нижней палаты Парламента. Депутаты теперь уделяют приоритетное внимание повышению открытости своей работы, укреплению парламентской культуры и усилению взаимодействия с гражданами. Чаще будут проводиться парламентские слушания и другие мероприятия по наиболее важным общественным проблемам.


В нижней палате Парламента будут внедрены новые механизмы работы с обращениями граждан, в том числе по вопросам, поднимаемым в ходе выездов депутатов в регионы. Мажилисмены будут проводить регулярные встречи с избирателями на местах.   

Оставить комментарий
Последние новости