RSS лента

ЦИК зарегистрировал новых депутатов Мажилиса

  • 14.01.2021, 11:43,
  • 516
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

Избранные в ходе голосования 10 и 11 января 2021 года депутаты Мажилиса Парламента зарегистрированы Центральной избирательной комиссией. Всем 107 народным избранникам выданы удостоверения и нагрудные знаки, передает Turantimes.kz.

Сегодня состоялось заседание Центральной избирательной комиссии, на котором были зарегистрированы депутаты Мажилиса Парламента VII-го созыва.


В заседании приняли участие избранные депутаты Мажилиса Парламента, в режиме ВКС территориальные избирательные комиссии областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, а также в онлайн режиме - представители средств массовой информации.


В ходе заседания было отмечено, что полномочия депутата Парламента начинаются с момента его регистрации в качестве депутата Парламента Центральной избирательной комиссией.


По итогам заседания было принято Постановление "О регистрации депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан седьмого созыва", в соответствии с которым было зарегистрировано 107 депутатов Мажилиса Парламента РК VII-го созыва. 


Из них: 


- от партии "Nur Otan" - 76 депутатов;

- Демократической партии Казахстана "Ак жол" - 12 депутатов,

- Народной партии Казахстана – 10 депутатов;

- избранных Ассамблеей народа Казахстана - 9 депутатов.


Председатель ЦИК РК Берик Имашев вручил удостоверения и нагрудные знаки зарегистрированным депутатам и пожелал им успехов и плодотворной работы в высшем представительном органе Республики, осуществляющим законодательную власть.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости