RSS лента

Партии "Nur Otan" и "Adal" сдали документы в ЦИК РК для участия на выборах

  • 27.11.2020, 13:14,
  • 835
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: total.kz

В Центральную избирательную комиссию поступили документы для участия на парламентских выборах от партии "Nur Otan" и "Adal". Об этом сообщает пресс-служба Центризберкома, передает Turantimes.kz.

26 ноября 2020 года в Центральную избирательную комиссию, в соответствии со статьями 87 и 89 Конституционного закона РК "О выборах в Республике Казахстан", были представлены документы общественного объединения "Партия "Nur Otan" о выдвижении кандидатов на выборы депутатов Мажилиса Парламента РК. На следующий день, 27 ноября, документы поступили от общественного объединения «Политическая партия "ADAL". 


Центральной избирательной комиссией будет установлено соответствие кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК, включенных в партийные списки, требованиям, предъявляемым к ним Конституцией и Конституционным законом РК «О выборах в Республике Казахстан», на основании запросов в соответствующие органы.


"Согласно календарного плана по выборам депутатов Мажилиса Парламента выдвижение партийных списков осуществляется политическими партиями в период с 10 по 30 ноября текущего года (до 18.00 часов). Регистрация партийных списков началась 10 ноября и закончится в 18.00 часов 10 декабря текущего года", - напомнили в ЦИК РК.

Оставить комментарий
Последние новости