RSS лента

Кандидаты от НПК зарегистрированы на выборы в Мажилис

  • 07.12.2020, 15:42,
  • 1 172
  • 3
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: tobolinfo.kz

Партийный список Народной партии Казахстана зарегистрирован на выборы в Мажилис. Один из членов партии отозвал свою кандидатуру. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии, передает Turantimes.kz.

Сегодня состоялось заседание Центральной избирательной комиссии, на котором рассматривался вопрос "О регистрации списка общественного объединения "Народная партия Казахстана" на выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан". Отмечается, что Народной партией Казахстана был представлен партийный список из 114 человек.


При этом в Центральную избирательную комиссию поступило заявление гражданина Кайржанова Г.К. об отзыве своей кандидатуры из партийного списка.
Таким образом, в партийном списке Народной партии Казахстана представлены 113 человек. Из них: 41 - из числа женщин и лиц, не достигших двадцатидевятилетного возраста, что составляет 36,2% от общего числа включенных в список.  


ЦИК РК осуществила проверку лиц, включенных в партийный список НПК для избрания депутатами Мажилиса, соответствию требованиям Конституции и Конституционного закона "О выборах в РК".


"Все лица, включенные в партийный список Общественного объединения "Народная партия Казахстана" соответствуют требованиям Конституции и Конституционного закона "О выборах в РК".
В этой связи членами Центризбиркома было принято постановление: "О регистрации списка общественного объединения "Народная партия Казахстана"  на выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.


Таким образом, все 5 политических партий Казахстана, изъявивших желание участвовать на выборах в Мажилисе, зарегистрированы ЦИКом и допущены на выборы. 


Напомним, что лишь одна партия отказалась принимать участие на выборах и объявила бойкот. Это партия ОСДП. 

Оставить комментарий

алга Казахстан!

Я надеюсь 10 января все сложится в наилучшем образе для казахстанцев. Если Нур Отан и НПК вместе пройдут в Мажилис, то есть шансы сломать сегодняшнюю прогнившую систему. Потому что кроме НПК я не вижу кто может дать отпор НурОвЦам. 

Коммунисты в этот раз сделали ребрендинг не только в названии, а с корня поменяли, обновили политику. Это сразу заметно по их программе, составу и поведению. В целом хоть Нур Отан и будет лидером на этих выборах, есть огромная надежда что коммунисты возьмут дела в свои чистые руки. 

НПК - достойная народа партия!

В этом году НПК решили отличиться названием и лого, какие же еще у них будут нововведения? 

НПК хорошо подготовились в этом году, это означает что конкуренция будет жесткая. 
Последние новости
         
Все новости