RSS лента

В ОСДП проголосовали за бойкот выборов в мажилис и маслихаты

Автор фото: Жанар Каримова

Делегаты съезда проголосовали за предложение председателя ОСДП Асхата Рахимжанова бойкотировать предстоящие выборы в мажилис и маслихаты, передает Turantimes.kz.

Председатель партии вынес вопрос о бойкоте на голосование. За проголосовало 32 участника съезда, против – 3, воздержались – 5. Принято решение бойкотировать выборы в мажилис и маслихаты.

 

«Мы прекрасно понимаем, что решение далось сложное. История и время покажет, что наше решение правильное. С этим бойкотом жизнь не останавливается. Понятно, что у нас впереди будут еще выборы. В связи с этим мы должны продолжать строить партию. Время стремительно бежит, мы за этот год пытались сделать много, но объективные проблемы нам мешали, думаю, что следующий год будет лучше – появятся возможности, будет время осмыслить все происходящее.

 

Нам необходимо поменять методы работы. За последние семь месяцев мы увидели, что нам не хватало мобильности, не хватает оперативности принятия решений. Прошу съезд поручить политсовету подготовить новый проект программы партии с последующим утверждением на очередном съезде», – сказал Рахимжанов.

 

 

Глава ОСДП также предложил разработать поправки в устав ОСДП. Съезд поддержал предложения Асхата Рахимжанова о разработке нового проекта программы партии и внесении поправок в устав.

 

Напомним, выборы в мажилис состоятся 10 января 2021 года. В тот же день пройдут выборы в маслихаты.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости