RSS лента

Кошанов возглавил фракцию партии "Nur Otan" в Мажилисе

  • 15.02.2022, 10:19,
  • 471
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Ж. Жумабекова

В Мажилисе состоялось заседание фракции партии "Nur Otan", на котором был избран новый руководитель фракции, а также внесены изменения в состав фракции, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу нижней палаты. 

В ходе заседания депутаты единогласно поддержали кандидатуру, предложенную вице-спикером палаты Павлом Казанцевым. Таким образом, спикер Мажилиса Ерлан Кошанов избран руководителем фракции партии "Nur Otan" в палате. 


Поблагодарив депутатов за поддержку и оказанное доверие, Руководитель фракции Кошанов обозначил приоритеты по перезагрузке работы фракции в свете реализации задач, поставленных Президентом страны.


В своем выступлении Кошанов подчеркнул, что фракция должна активно включиться в трансформацию "Nur Otan", всецело способствуя повышению эффективности партии для проведения президентского курса реформ.


С учетом новых задач, стоящих перед фракцией, Председатель Мажилиса поручил усилить качество законотворческой деятельности, повысить актуальность депутатских запросов, усилить взаимодействие с Центральным аппаратом партии по вопросам аналитики и работы в регионах.


"Спикер Мажилиса обозначил перед членами фракции ряд задач в связи с выездом депутатов в регионы в феврале текущего года. Отмечая важность предстоящей работы, Председатель Мажилиса напомнил, что встречи с жителями должны пройти в живом формате с обсуждением реальных проблем граждан на местах. Необходимо встречаться с разными категориями населения, в том числе в отдаленных аулах. Особое внимание надо уделить молодежи, разъяснив им возможности, предоставляемые государством. В ходе выездов также необходимо провести встречи с членами общественных советов, а также приемы граждан в общественных приемных партии", - сообщает пресс-служба.


В ходе собрания с учетом новых задач мажилисмены внесли изменения в качественный состав фракции. Так, депутат Мажилиса Ерлан Саиров избран заместителем Руководителя и членом Президиума фракции, а мажилисмены Елнур Бейсенбаев и Екатерина Смышляева вошли в состав Президиума фракции.


В собрании фракции принял участие Исполнительный секретарь партии "Nur Otan" Асхат Оралов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости