RSS лента

Назарбаев предложил кандидата на пост Премьер-министра Казахстана

  • 14.01.2021, 17:04,
  • 674
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев высказался о возможном кандидате на пост премьер-министра страны, который должен возглавить правительство после проведенных парламентских выборов, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Elbasy.kz.

Сегодня состоялось заседание фракции партии Nur Otan в Мажилисе Парламента. В нем принял участие председатель партии Нурсултан Назарбаев. 


В ходе заседания лидер партии высказался о кандидатуре будущего премьер-министра. 


"Мое мнение – следует сохранить преемственность. Несмотря на все трудности Правительство справилось со своей работой. На фоне всех остальных стран мы показали неплохие результаты. Если Президент предложит Мамина Аскара Узакпаевича, то прошу фракцию поддержать его кандидатуру", - сказал  Назарбаев.


Напомним, что ранее президент Касым-Жомарт Токаев подтвердил, что после выборов депутатов Мажилиса Парламента действующее правительство должно будет уйти в отставку. Новое правительство будет сформировано избранными мажилисменами и главой государства. 


На заседании Назарбаев предложил избрать Нурлана Нигматулина в качестве спикера Мажилиса. Его кандидатуру на пост руководителям фракции партии Nur Otan в Мажилисе уже поддержали. 



Оставить комментарий
Последние новости