RSS лента

Токаев: правительство должно уйти в отставку

  • 10.01.2021, 12:04,
  • 2 704
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Президент Касым-Жомарт Токаев подтвердил, что после очередных парламентских выборов правительство страны должно будет уйти в отставку. Он также анонсировал свое выступление в Парламенте, передает Turantimes.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

Глава государства напомнил, что согласно законодательству после выборов депутатов Мажилиса действующее правительство должно будет уйти в отставку. Президент проведет консультации с руководителями фракций, депутатами по кандидатурам премьер-министра и членов правительства.


"Итоги выборов будем подводить после их завершения. Что касается правительства, то по нашему законодательству правительство должно уйти в отставку. Я в скором времени после завершения выборов пойду в парламент с тем, чтобы проконсультироваться с руководителями фракций, перед новым составом депутатов по кандидатурам как премьер-министра, так и членов правительства. Я думаю, оперативно вы будете проинформированы", - сказал Токаев.


Президент также сообщил, что выступит в парламенте 15 января с обращением. Затем состоится заседание Национального совета общественного доверия (НСОД).


Напомним, что сегодня в Казахстане в 7:00 стартовали выборы депутатов Мажилиса и маслихатов 17 регионов. В голосовании могут участвовать граждане Казахстана, достигшие 18-летнего возраста, находящиеся как на территории страны, так и за ее пределами. 

Оставить комментарий
Последние новости
       
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
 
Все новости