RSS лента

Почти 700 человек эвакуировали из снежного заноса за прошедшие сутки

  • 24.03.2022, 13:09,
  • 510
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МЧС РК

По данным МЧС, в настоящее время в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на 24 участках автодорог, из них 11 республиканского и 10 областного значения, передает Turantimes.kz.

За прошедшие сутки в городе Нур-Султан, в Акмолинской, Актюбинской, Павлодарской, Карагандинской, Костанайской областях из снежного заноса спасено и эвакуирован 687 человек, в том числе 114 детей.


"В городе Нур-Султан, Актюбинской, Карагандинской областях из снежного плена вызволено и отбуксировано 39 единиц легковой техники и 1 автобус. В аварийно-спасательных работах были задействованы всего 578 человек и 373 единиц техники МЧС, МВД, МИО и дорожных служб", - добавили в ведомстве.


По данным МЧС, в целях предупреждения населения осуществлена рассылка 118 СМС-сообщений об ухудшении погодных условий и посредством мобильного приложения "Дармен" направлено 48 уведомлений.


"МЧС рекомендует следить за погодными условиями и без острой надобности не выезжать за пределы населенных пунктов. В случае нахождения на дорогах в сложных погодных условиях звонить по номеру службы спасения "112"", - обратились к казахстанцам в министерстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости