RSS лента

За прошедшие сутки в стране из снежного плена спасено 37 человек

  • 14.02.2022, 10:05,
  • 517
  • 0
  • Автор: VPak

За прошедшие сутки штормовые предупреждения были объявлены в городах Нур-Султан, Шымкент, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской, Туркестанской областях, передает Turantimes.kz.

Были закрыты автодороги республиканского значения в Нур-Султане и Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской областях.


В стране из снежного плена спасено 37 человек, в том числе 2 детей. Из снежных заносов вызволено 10 автомобилей.


Так, 13 февраля в 8:22 в 20 км от города Аркалык Костанайской области на автодороге «Аркалык-Амангельды» спасателями из трех легковых автомашин застрявших снежном заносе спасены и доставлены в Аркалыке 17 человек, из них 2 детей.Состояние спасенных удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались. В аварийно-спасательных работах были задействованы 3 спасателя и 1 единица техники ДЧС Костанайской области.


В 08:38 в 30 км от села Актогай Актогайского ра йона Карагандинской области на автодороге «Актогай-Балхаш» спасателями на очищенный участок дороги отбуксированы два легковых автомобиля, которые съехали в кювет. В салоне автомашины находились 4 человека, в медицинской помощи не нуждались. В аварийно-спасательных работах были задействованы 5 спасателей и 2 единицы техники ДЧС Карагандинской области.


В 14:28 на трассе Алаш района Байконыр города Нур-Султан автомобиль застрял в снежном заносе. Спасатели незамедлительно выехали на место вызова на высокопроходимой технике «Трэкол» и эвакуировали владельца автомашины. В аварийно-спасательных работах были задействованы 2 спасателя и 1 единица техники ДЧС столицы.


Вечером в в 19:00 в городе Аркалык на автодороге «Аркалык-Торгай» спасателями из четырёх легковых автомашин застрявших в снежном заносе спасены и доставлены в Аркалыке 15 человек. Состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались. В аварийно-спасательных работах были задействованы 3 спасателя и 1 единица техники ДЧС Костанайской области.


"МЧС призывает граждан при выезде из населенного пункта, соблюдать правила предосторожности! Перед выездом в дальнюю дорогу рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды, удостовериться в исправности технического состояния автотранспорта, брать с собой все необходимые вещи, которые помогут Вам в экстремальных ситуациях. Мобильное приложение «Дармен» позволит Вам быть в курсе о закрытиях дорог и штормовых предупреждении. Единый телефон службы спасения 112", - заключили в пресс-службе МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости