RSS лента

Десятки машин по Казахстану были эвакуированы из снежных заносов

  • 25.01.2021, 17:12,
  • 494
  • 0
  • Автор: NTleukesh

На трассах страны за выходные дни свыше 30 авто оказались в снежном плену. Водителям и пассажирам потребовалась эвакуация, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям. 

За 23-24 января на автодорогах областного и республиканского значения в Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской, Туркестанской областях из снежных заносов спасено 64 человека, в том числе 8 детей, отбуксировано 37 легковых и грузовых автомашин.


Кроме того в Алматинской области проведены 2 поисково-спасательные работы, в ходе которых спасено 3 человека. "Днем 23 января в Алакольском районе, в 50 км от села Кабанбай, силами ДЧС проводились поиски 2-х человек 1975 года рождения, которые 22 января выехали за скотом в крестьянское хозяйство «Капсалямова» на автомашине "Газ-53" и не вернулись. Вечером поисковой группой ДЧС пропавшие найдены на территории КХ «Капсалямова» и доставлены в село Кабанбай", - говорится в сообщении.


Также, по данным МЧС, вечером 22 января в Аксуском районе, вблизи села Улгили, проводились поиски пастуха 1959 года рождения, который заблудился при выпасе скота. Утром 23 января поисковой группой ДЧС пастух найден в 8 км от села, спасен и доставлен в крестьянское хозяйство "Адлет".



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости