RSS лента

Автобус с пассажирами застрял на трассе в Акмолинской области

  • 08.01.2021, 15:45,
  • 652
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Из-за сильных мороз пассажирский автобус застрял на трассе в Акмолинской области. Для эвакуации 40 человек были вызваны спасатели, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям. 

По данным МЧС, 8 января в 4:00 к спасателям Астраханского района поступило сообщение о том, что на участке автодороги республиканского значения "Екатеринбург-Алматы" в связи с ограничением движения требуется помощь для эвакуации пассажиров автобуса.


"На место вызова незамедлительно был направлен дежурный караул ПЧ-19. По прибытию с блокпоста села Новочеркасское силами спасателей, отдела полиции и местных исполнительных органов из пассажирского автобуса в пункт обогрева села Новочеркаское эвакуированы и размещены 43 человека, в том числе 8 детей. В медицинской помощи они не нуждались", - говорится в сообщении.


В министерстве подчеркнули, что в Акмолинской области уже больше недели столбики термометров доходят до – 37 градусов, в связи 7 января введено ограничение движения общественного транспорта и транспорта на дизельном топливе.


ДЧС Акмолинской области обратилось к казахстанцам с просьбой не выезжать за пределы населенных пунктов без особой необходимости и следить за рекомендациями спасателей по ограничению движения в морозы. В случае необходимости помощи, граждан рекомендуют обращаться по телефону "112".

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости