RSS лента

Полиция ВКО обратилась к жителям из-за морозов

  • 25.12.2020, 17:51,
  • 542
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 365info.kz

Жителей Восточно-Казахстанской области просят не выезжать за пределы населенных пунктов в связи с приближающимися морозами. Поясняется, что в связи с похолоданием транспорт на дороге может работать неисправно, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции региона. 

По информации филиала РГП "Казгидромет" 26, 27 декабря текущего года на территории Восточно-Казахстанской области ожидается резкое понижение температуры воздуха от -30 до -42 С.


"В связи с чем, Департамент полиции Восточно-Казахстанской области обращается к жителям области и гостям региона с убедительной просьбой воздержаться в этот период от поездок за пределы населенных пунктов, особенно тем, кто использует транспортные средства на дизельном топливе, а также перевозит пассажиров", - говорится в сообщении.


По словам первого заместителя начальника ДП ВКО Джанболата Калетаева сильные морозы могут привести к увеличению нарушений в работе транспорта. 


"В случае, если Вы выезжаете в дорогу необходимо проверить исправность технического состояния транспортного средства, использовать зимнее дизельное топливо и иметь при себе дополнительно теплую одежду", - порекомендовали в полиции.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости