RSS лента

МВД обратилось к казахстанцам из-за погоды

  • 21.12.2020, 12:08,
  • 1 117
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: nsktv.ru

В Министерстве внутренних дел призвали жителей некоторых регионов воздержаться от дальних поездок. Причиной тому - неблагоприятные погодные условия, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

По данным МВД, в Алматинской и Восточно-Казахстанской областях из-за ухудшения погоды введены ограничения для движения автотранспорта (обильный снег, метель, ограничение видимости) на ряде автомобильных дорог.


Понижение температуры воздуха ниже 20 градусов ожидается в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.


Подчеркивается, что на загородных дорогах регионов, где ожидается ухудшение погоды, усилено патрулирование полицейских экипажей.


"МВД жителям указанных регионов рекомендует воздержаться от поездок по автодорогам и следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс. Полицейские  призывают водителей соблюдать особую осторожность и быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части", - отметили в ведомстве.


Попавшие в трудную ситуацию на дороге казахстанцы могут круглосуточно обращаться за помощью по номеру 102.

Оставить комментарий
Последние новости