RSS лента

Сильная жара ожидается в ряде регионов Казахстана

  • 07.07.2020, 12:57,
  • 911
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pavlodarnews.kz

По прогнозам синоптиков, в стране в ближайшие дни ожидается постепенное повышение температуры воздуха. В ряде регионов Казахстана ожидается сильная жара, передает Turantimes.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Казахстанские синоптики рассказали о погоде на 7-9 июля в стране. "Неустойчивый характер погоды сохранится на большей части территории Казахстана, пройдут кратковременные дожди с грозами, местами возможен град, на востоке в начале периода местами сильный дождь, туман. Местами усиление ветра, на юге с пыльными бурями", - говорится в сообщении. Отмечается, что температура воздуха по республике постепенно повышается, а на западе и юге местами сильная жара.


На эти дни штормовое предупреждение объявлено в Кызылординской области, где местами ожидаются гроза и ветер с пыльной бурей. Днем, как отмечается, на юге Кызылординской области ожидается сильная жара до 41 градуса.


7 июля в Актюбинской области местами ожидается гроза, в Костанайской области - гроза, туман, в Акмолинской области - гроза, град и туман, в Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза, в Западно-Казахстанской и Атырауской областях на юге ожидается очень сильная жара 40-42 градусов. 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости