RSS лента

Жара на выходных ожидается в ряде регионов Казахстана

  • 29.05.2020, 10:52,
  • 711
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: regnum.ru

По данным РГП "Казгидромет", на юге страны с 30 мая по 1 июня ожидается жара. В северных регионах страны температура начнет повышаться с начала лета, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Казгидромет".

"Антициклон из районов Скандинавского полуострова принес небольшое понижение температуры на территорию Казахстана, но уже с началом календарного лета ожидается повышение температуры. Лишь местами в северной части, с прохождением атмосферных фронтальных разделов, ожидаются кратковременные дожди с грозами. А на юге, с теплыми воздушными массами из районов Ирана, сохраняется жаркая и сухая погода. Местами усилится ветер, на юге с пыльными бурями", - говорится в сообщении.


Также объявлено штормовое предупреждение в нескольких областях. В Северо-Казахстанской области 29 мая местами ожидается гроза, шквал. Днем местами ожидается град. Порывы ветра могут достигать 25 м/с.


Утром и днем 29 мая в Костанайской области местами ожидается гроза. 


29-30 мая в Туркестанской области местами сохраняется ветер восточный 15-20 м/с. 


Днем 29 мая в Атырауской области ожидается сильная жара 35-38 градусов. В городе Атырау днем 29 мая ожидается сильная жара 35-37 градусов.


Оставить комментарий
Последние новости