RSS лента

260 человек спасли за последние сутки на трассах Казахстана

  • 12.03.2021, 09:52,
  • 1 207
  • 0
  • Автор: VPak

За прошедшие сутки в связи со сложными погодными условиями на автодорогах республики из снежных заносов спасателями ДЧС Костанайской, Акмолинской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областей вызволено 52 ед. техники, спасено и эвакуировано 260 человек, в том числе 7 детей, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

В Ситуационном центре МЧС работает Республиканский оперативный штаб, аналогичные штабы функционируют в ДЧС г. Нур-Султан, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской и Костанайской областей.


По состоянию на утро 12 марта по данным РГП «Казгидромет» в 15 регионах объявлены штормовые предупреждения (Нур-Султан, Шымкент, Алматы, также в Акмолинской, Алматинской, Актюбинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областей).


В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий (метель, снег, плохая видимость, гололед) закрыты 10 участков автодорог республиканского и 102 участка автодорог областного значения в 4 регионах: Северо-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской и Карагандинской областях.


На постах в Нур-Султане и в Костанайской области сосредоточено порядка 47 единиц грузовой и легковой техники.


В пунктах обогрева Акмолинской области размещены 56 человек, из них 6 детей.


Всего в неотложных работах задействовано 712 человек и 471 единица техники МЧС, МВД, МИО и дорожных служб.


В целях предупреждения населения осуществлена рассылка 28 СМС-сообщений об ухудшении погодных условий, посредством мобильного приложения «Дармен» направлено 61 уведомление. Для оказания своевременной информационно-психологической помощи в регионах республики действует «Горячая линия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости