RSS лента

763 человека эвакуировали из снежных заносов на трассах страны за выходные

  • 09.03.2021, 12:27,
  • 570
  • 0
  • Автор: VPak

С 5 по 8 марта в связи со сложными погодными условиями на автодорогах республики из снежных заносов территориальными подразделениями МЧС вызволено 185 ед. техники, спасено и эвакуировано 763 человека, из них 95 детей и 2 иностранных граждан, передает Turantimes.kz.

По состоянию на утро 9 марта по данным РГП «Казгидромет» в 8 регионах объявлены штормовые предупреждения (Акмолинской, Актюбинской, ЗКО, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской, СКО и Мангистауской областей).

.

В Ситуационном центре МЧС работает Республиканский оперативный штаб, аналогичные штабы функционируют в ДЧС Акмолинской, Павлодарской, ВКО, СКО, Карагандинской и Костанайской областей.

.

В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий (метель, снег, плохая видимость, гололед) закрыты 8 участков автодорог республиканского и 60 участков автодорог областного значения в 5 регионах: Акмолинской,  Актюбинской,  Северо-Казахстанской, Костанайской,  Западно-Казахстанской областях.

.

Всего в неотложных работах задействовано 842 человека и 513 ед. техники МЧС, МВД, МИО и дорожные службы.

.

В целях предупреждения населения осуществлена рассылка 27 СМС-сообщений об ухудшении погодных условий, посредством мобильного приложения «Дармен» направлено 47 уведомлений.

Для оказания своевременной информационно-психологической помощи в регионах республики действует «Горячая линия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости