RSS лента

Непогода в стране: за сутки из снежного плена спасено 259 человека

  • 15.02.2022, 10:50,
  • 590
  • 0
  • Автор: VPak

За сутки в стране спасательными подразделениями МЧС из снежного плена спасено 259 человека, из них 30 детей, вызволено 21 единица техники, передает Turantimes.kz.

В настоящее время в пунктах обогрева находятся 139 человек, из них 14 детей. На блокпостах наблюдается скопление 664 единиц техники, из них 346 легкового и 318 грузового транспорта.


Вчера на блокпостах страны наблюдалось скопление около 1 400 единиц техники.


В аварийно-спасательных работах, расчистке автодорог задействовано 232 человека и 134 ед. техники МЧС, МВД, местных исполнительных органов, дорожных служб.


В связи ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) закрыты 24 участков автодорог республиканского и 42 областного значения в Нур-Султане, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Алматинской, Павлодарской и Туркестанской областей.


В Нур-Султане, Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Жамбылской областях созданы республиканский и территориальные оперативные штабы.


"МЧС призывает граждан при выезде из населенного пункта, соблюдать правила предосторожности! Перед выездом в дальнюю дорогу рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды, удостовериться в исправности технического состояния автотранспорта, брать с собой все необходимые вещи, которые помогут Вам в экстремальных ситуациях. Мобильное приложение «Дармен» позволит Вам быть в курсе о закрытиях дорог и штормовых предупреждении. Единый телефон службы спасения 112", - обратились в казахстанцам в пресс-службе Министерства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости