RSS лента

1-2 классы в Казахстане будут учиться в штатном режиме - МОН РК

  • 17.01.2022, 13:20,
  • 987
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bilimdinews.kz

Председатель Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Гульмира Каримова в ходе брифинга в СЦК рассказала о том, как будут учиться школьники в условиях усиления распространения коронавирусной инфекции, передает Turantimes.kz.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Казахстана школьникик переведены на дистанционный формат обучения. Но в онлайн-формате обучатся будут не все.


"Учащиеся 1-2 классов будут обучаться в штатном режиме, учитывая их возрастные особенности. Мы понимаем, что дети 6-7 лет не настолько самостоятельны, чтобы подключать компьютер, либо платформу и качественно получить образование. Для учащихся 3-5 классов принято решение, что будут заниматься в дежурных группах", - сообщила Каримова.


Оставшиеся учащиеся, по ее словам, будут проводить обучение в дистанционном формате.


Вместе с тем, глава Комитета уточнила для тех школ, где контингент менее 600 учащихся обучение будет проводиться в штатном режиме. В сельских школах также будет проводиться в штатном режиме.


"В целом по республике 60% детей (более 2 млн) будут обучаться в штатном режиме, 40% (около 1,5 млн) – дистанционно. По решению санитарных врачей - все детские сады работают у нас в штатном режиме", - заключила спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости