RSS лента

Свыше 40% школьников в Казахстане вернулись к традиционному формату обучения

  • 12.01.2021, 15:54,
  • 516
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vogazeta.ru

В Казахстане с началом третьей четверти часть школьников продолжит обучение в традиционном формате. Однако вместе с этим ряд школьных предметов все же будет проводиться в дистанционном формате, передает Turantimes.kz.

Как сообщили на брифинге представители Министерства образования и науки, третья четверть учебного года продлится до 20 марта 2021 года. Вице-министр образовании и науки Шолпан Каринова отметила, что в том семестре у школьников выпускных классов 70% занятий будут проходить в штатном режиме, остальные – дистанционно. Доля школьников, переведенных на традиционный формат обучения, составила 41,7%.


"Какие предметы проводить в штатном режиме, а какие в дистанционном - определяет каждая школа самостоятельно, исходя из потребности каждого учебного заведения. Кроме того, разрешено обучение и проживание в интернатах, специальных школах-интернатах, школах-интернатах общего типа, пришкольных интернатах и школах-интернатах для одарённых детей. Разрешены индивидуальные консультации для детей в целях восполнения потерь в знаниях, в группах до пяти детей", - рассказала вице-министр.


Отмечается, что во всех случаях решение по штатному обучению принимается совместно с главными государственными санитарными врачами соответствующих территорий. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости