RSS лента

Глава ВОЗ заговорил на казахском и примерил чапан

  • 06.12.2021, 15:35,
  • 873
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: yandex.kz

Главы Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус одетый в традиционный казахский чапан, записал видеоролик на казахском языке, сообщает Turan Times.

Видеопоздравление на казахском языке, адресованое поэту Журсину Ерману, появилось на странице Facebook гендиректора ВОЗ. Оказалось, что внучка казахстанского поэта замужем за одним из сыновей главы ВОЗ.


"У меня есть младшая дочь Ардак, у нее родилась дочь Айдана - моя внучка. Мы отправили ее учиться в школу в Новую Зеландию. Позже она окончила школу в Швейцарии, затем училась в Испании в магистратуре. Сейчас ей 30 лет. Четыре года назад она вышла замуж за старшего сына генерального директора ВОЗ, его зовут Оман. Проводы невесты прошли в Алматы", - рассказал заслуженный деятель Казахстана.


Поэт объяснил, что сват не смог прилететь в Казахстан на его юбилей.


"Он хотел прилететь на мой юбилей в Караганду, но так как в то время была сессия ВОЗ, он не смог прибыть. Меня упрекают за то, что моя внучка вышла замуж за иностранца. Ну а что я могу поделать? Зато моя внучка играет на домбре. При этом ее свекор научился говорить на казахском. Я лишь могу поблагодарить его", - отметил Журсин Ерман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости