RSS лента

О популярности "Игры в кальмара" среди казахстанских школьников высказались в МОН

Автор фото: Кинопоиск

Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова прокомментировала влияние популярного южнокорейского сериала от Netflix «Игра в кальмара» на казахстанских школьников, передает корреспондент Turantimes.kz.

Каринова подчеркнула, что сериал не казахстанского производства и имеет возрастное ограничение.

 

«Он предназначен для просмотра взрослых старше 18 лет. В первую очередь родители должны обращать внимание именно на этот факт. Второе. Как родители, так и школа в рамках воспитательных мероприятий должны прививать детям навыки отличать полезную информацию от отрицательной информации. Необходимо обратить и в школах внимание на этот вопрос. Безусловно, детская психика – она формирующаяся, поэтому любая информация должна как в школе педагогами контролироваться, так и в домашних условиях родителями», – сказала она на брифинге в СЦК.

 

По ее словам, с этого года в школах вводят курс по выбору «Глобальные компетенции».

 

«Этот курс будет предназначен для того, чтобы развивать у детей критическое мышление, эмоциональный интеллект, различать и правильно подходить к выбору информации. Но при этом в рамках воспитательных функций школы также должны иметь в виду, что нужно обращать внимание именно на ограничение, которое имеет данный фильм», –  заключила вице-министр.

 

«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости