RSS лента

Еще 120 человек эвакуированы из Афганистана в Казахстан

  • 23.08.2021, 12:26,
  • 389
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: вести35.рф

120 сотрудников ООН прибыло в Казахстан из Афганистана. Это второй рейс с представителями организации, совершенный из Кабула в Алматы, передает Turantimes.kz со ссылкой на ТАСС.

По данным СМИ, 22 августа в Алматы приземлился еще один борт с сотрудниками ООН из Афганистана. Всего на этом самолете прилетели 120 человек. "ООН в Афганистане 22 августа вывезла 120 человек из Кабула в Алма-Ату, это второй подобный авиарейс за последнюю неделю. В числе пассажиров - сотрудники ООН и члены нескольких неправительственных организаций, которые являются партнерами ООН в Афганистане", - говорится в сообщении официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика.


Напомним, 18 августа первый борт с сотрудниками UNAMA приземлился в аэропорту Алматы. Все прибывшие являются международными сотрудниками, обладателями паспортов и иммунитетов ООН. В их числе – Спецпредставитель Генсека ООН и глава Миссии ООН по содействию Афганистану госпожа Дебора Лайонс. Заместитель министра иностранных дел Акан Рахметуллин назвал основные причины выбора Алматы в качестве места дислокации Миссии ООН из Афганистана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости