RSS лента

Токаев выразил соболезнования в связи с терактом в Афганистане

  • 04.11.2020, 09:42,
  • 671
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rbc.ru

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью 22 человек в результате теракта в университете Кабула. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Turantimes.kz.

Глава государства направил телеграмму соболезнования Президенту Афганистана Мохаммаду Ашрафу Гани. Токаев с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели множества невинных граждан в результате ужасного террористического нападения, совершенного в университете Кабула. 


"В этот трагический момент разделяю горечь невосполнимой утраты. От имени казахстанцев и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших и всему народу Афганистана", - говорится в телеграмме. 


Президент Казахстана также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в этом трагическом происшествии.


Напомним, 2 ноября в столице Афганистана, в городе Кабуле, было совершено нападение в Кабульском университете. Боевики открыли огонь по гражданам. Погибли по меньшей мере 22 человека, 27 - получили ранения. Все жертвы являются студентами и преподавателями университета. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в Казахстане). Правительство Афганистана объявило 3 ноября днем траура. 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости