RSS лента

Локдаун выходного дня сохранится в регионах "красной" зоны

  • 18.08.2021, 09:47,
  • 346
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: Петр Карандашов

Локдаун выходного дня сохранится в регионах Казахстана, находящихся в «красной» зоне по темпам распространения коронавируса, передает корреспондент Turantimes.kz.

«В целях обеспечения дальнейшей стабилизации эпидемиологический ситуации в республике и недопущения роста заболеваемости и летальности от КВИ предлагается сохранить локдаун выходного дня в регионах, находящихся в «красной» и «темно-красной» зонах, усилить работу мониторинговых групп, увеличить охват вакцинацией подлежащего населения, усилить информационно-разъяснительную работу среди населения. С учетом обращений предпринимателей доработать критерии для «лидеров проекта Ashyq», – заявил Цой на онлайн-заседании правительства.

 

В свою очередь премьер-министр Аскар Мамин поддержал предложение о сохранении ограничений в выходные дни.

 

«Контроль соблюдения населением ограничительных мер должен быть продолжен, в регионах для этого увеличили количество мониторинговых групп, эффективность их деятельности должна быть усилена. Всем регионам и госорганам расширить информационную работу о необходимости вакцинации. Необходимо сохранить локдауны выходного дня в регионах, находящихся в «красной» зоне», – сказал глава кабмина.

 

На сегодняшний день шестнадцать регионов Казахстана находятся в «красной» зоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости