RSS лента

Мамин дал поручения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом

  • 03.08.2021, 11:17,
  • 354
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

Премьер-министр Аскар Мамин на заседании правительства отметил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в стране значительно выросла. Он дал ряд поручений министрам и акимам для стабилизации ситуации, передает Turantimes.kz.

По словам Мамина, в связи с распространением "дельта"-штамма эпидемиологическая ситуация в регионах ухудшилась. "Заболеваемость по республике значительно выросла. Занятость больничных коек составляет 56%, реанимационных - 44%. Единственным способом выхода из пандемии является вакцинация", - подчеркнул он.


Он сообщил, что на сегодняшний день вакцинировано первым компонентом 5,5 млн человек и вторым компонентом - 4 млн человек. "Данную работу надо продолжить. Межведомственная комиссия принимает превентивные меры, со 2 августа во всех регионах вступили в силу усиленные ограничительные меры. Необходимо обеспечить строгое соблюдение всех принятых карантинных требований. Сегодня проект Ashyq позволяет работать бизнесу в условиях карантинных мер", - отметил глава Кабмина.


Мамин поручил акимам регионов и Министерству здравоохранения обеспечить бесперебойную работу всех больниц, первичных пунктов, мобильных бригад, ПЦР-лабораторий, наличие лекарств и средств индивидуальной защиты. Также Министерству внутренних дел и Минздраву поручено усилить работу мониторинговых групп в части контроля и выявления нарушений карантина и санитарно-эпидемиологических норм. Общий контроль за исполнением поручений оставлен за вице-премьером Ералы Тугжановым. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости