RSS лента

Павлодарская область вошла в "красную зону" из-за коронавируса

  • 09.11.2020, 16:18,
  • 768
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: aqmolanews.kz

Ряд регионов вошел в "желтую зону" по темпам роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Павлодарская область оказалась в "красной зоне". Министерству здравоохранения и акимам данных регионов дан ряд поручений, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

Премьер-министр Аскар Мамин провел селекторное заседание Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана.


Как было сообщено во время докладов на заседании, во всех регионах наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Индекс репродуктивности вируса по республике составляет 1,2; заполняемость инфекционных коек – 21%, реанимационных коек — 17%.


"В красную зону вошли Восточно-Казахстанская и Павлодарская области, в желтой зоне — Западно-Казахстанская, Костанайская, Акмолинская и Северо-Казахстанская области", - говорится в сообщении.


Мамин поручил акимам регионов, находящихся в красной и желтой зонах, принять дополнительные меры по стабилизации ситуации и держать вопрос на особом контроле.


Министерству здравоохранения поручено:


1. Обеспечить полную готовность всех медицинских служб на центральном и региональном уровне к возможному росту заболеваемости.


2. На постоянной основе вести разъяснительную работу с населением по соблюдению ограничительных мер.


3. Совместно с Пограничной службой акиматам регионов усилить контроль за пригласительными документами от организаций здравоохранения, выдаваемых иностранцам для въезда в Казахстан.


4. Совместно с Министерством юстиции акиматам определить перечень организаций здравоохранения в регионах, уполномоченных на выдачу приглашений иностранным гражданам для лечения на территории РК.


Министерству внутренних дел поручено усилить работу мониторинговых групп по контролю за соблюдением населением и субъектами бизнеса ограничительных и карантинных мер (с 17 августа текущего года в стране проведено 41 тыс. рейдовых проверок, выявлено 8,7 тыс. нарушений карантина).

Напомним, что все регионы Казахстана в зависимости от темпов распространения коронавируса по их территории были разделены на три зоны: зеленую, желтую и красную.  

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости