RSS лента

Мошенники представляются сотрудниками ЦОНа - НАО "ПДГ"

  • 28.06.2021, 11:59,
  • 492
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

Казахстанцев предупреждают об активизации мошенников, которые представляются сотрудниками ЦОНа и, узнав личные данные, получают доступ к личному кабинету, передает Turantimes.kz со ссылкой на НАО "Правительство для граждан". 

"В связи с участившимися случаями мошеннических действий, "Правительство для граждан" предупреждает, что сотрудники ЦОНа не обзванивают клиентов и не просят погасить долги или сверить паспортные данные", - говорится в сообщении корпорации. Отмечается, что работники госкорпорации также не имеют доступа к базам данных должников, не могут заблокировать банковские счета или поставить запрет на выезд за границу.


Вся коммуникация с клиентами, как уточняется, осуществляется только через Единый контакт-центр 1414. Через SMS-уведомления клиентам сообщают о имеющейся брони, истечении срока действия документов или готовности госуслуги.


"Просим казахстанцев быть бдительными и не передавать посторонним лицам свои паспортные данные или цифровые подписи. Получив доступ к вашему личному кабинету злоумышленники могут использовать вашу личную информацию в корыстных целях", - обратились к казахстанцам в "Правительстве для граждан". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости