RSS лента

Казахстанцы будут получать SMS об истечении срока действия документов

  • 06.11.2020, 12:09,
  • 668
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kapital.kz

В Казахстане запускают услугу по SMS-уведомлению граждан, у которых истекают сроки документов. Сообщение казахстанцы будут получать за месяц до истечения срока действия того или иного документа, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".


Казахстанцам, чьи номера телефонов зарегистрированы в Базе Мобильных граждан, будут приходить SMS-уведомления об истечении срока удостоверения личности, паспорта и водительского удостоверения. 


"Сообщение с напоминанием и ссылкой на услугу придет за месяц до истечения срока с текстом: "Напоминаем, скоро истекает срок действия вашего удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения). Для получения нового документа вы можете подать заявление, не выходя из дома, через eGov.kz", - отметили в центре.


Как отметил, глава правления АО "Национальные информационные технологии" Асет Турысов путем рассылки SMS-уведомлений планируется в проактивном формате предупреждать казахстанцев, у которых в скором времени истекает срок документов, что позволит гражданам заблаговременно позаботиться о заказе услуги на портале eGov.kz. "Тем самым мы хотим уберечь казахстанцев от штрафов за просроченные документы",- комментирует Турысов.


Граждане, получившие SMS-уведомление могут продлить срок действия своих документов на портале eGov.kz.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости