RSS лента

Помощь в получении 42 500 тенге предлагают мошенники

  • 22.10.2020, 09:56,
  • 521
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: tengrinews.kz

Казахстанцев предупреждают о мошенниках, которые действуют от имени сотрудников центра занятости и предлагают помощь в оформлении заявки на выплату в размере 42 500 тенге. Таким образом они получают ЭЦП своей жертвы и доступ к их данным, передает Turantimes.kz со ссылкой на StopFake.kz.

Пользователи социальных сетей пишут о мошенниках, которые предлагают оформить социальную выплату 42 500 по телефону. Злоумышленники представляются сотрудниками Центра занятости и просят граждан предоставить им пароль электронно-цифровой подписи якобы для включения их в списки получателей. Получив электронно-цифровую подпись гражданина, злоумышленники легко могут узнать его персональные данные, информацию об имуществе и прочее. 


В Министерстве труда и социальноя защиты населения сообщили, Что в настоящее время выплаты 42 500 тенге не производятся.


"В Министерстве труда и социальной защиты населения РК официально опровергли информацию о том, что в настоящее время производятся социальные выплаты 42 500 тенге", - сообщил пресс-секретарь министерства Александр Кононец.


Отмечается также, что в период начисления социальных выплат люди подавали заявки самостоятельно или получали заявку проактивно.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости