RSS лента

В Минтруда опровергли слухи о начале приема заявок на 42 500 тенге

  • 16.07.2020, 09:22,
  • 715
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Рассылку о начале приема заявок на получение социальных выплат в размере 42 500 тенге прокомментировали в Министерстве труда и социальной защиты населения. В ведомстве отметили, что прием заявлений планируется запустить 17 июля, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу госоргана. 

"Информация о запуске сайта для приема заявок на единовременную выплату из Государственного фонда социального страхования в размере 42 500 тенге, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

 

В настоящее время, как отмечается, министерством разрабатываются Правила осуществления единовременной выплаты гражданам, потерявшим доход в связи с введением ограничительных мер для стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19.

 

Прием заявлений на назначение единовременной выплаты планируется начать с 17 июля. Назначение единовременной выплаты планируется начать с 20 июля.

 

"Просим граждан не обращать внимание на фейки и использовать информацию только из официальных источников. Также, напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации, лица могут быть привлечены к уголовной ответственности", - подчеркнули в Минтруда.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости