RSS лента

"Распыляли вредное вещество": в Минздраве отреагировали на рассылку

  • 01.07.2020, 16:12,
  • 878
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Министерстве здравоохранения опровергли сообщение о распылении вредного вещества в ночь на 1 июля. В ведомстве призвали граждан не поддаваться ложным рассылкам, передает Turantimes.kz со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению коронавируса.

По данным Минздрава, в социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется информация о том, что 1 июня около 2:00 распыляли вредное вещество для детей.


"Министерство здравоохранения РК официально сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам. Всю достоверную информацию Вы можете получить на официальном сайте и на страницах социальных сетей Министерства здравоохранения РК", - говорится в сообщении.


В министерстве напомнили, что за распространение заведомо ложной информации лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст. 274 УК РК «Распространение заведомо ложной информации».

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости