RSS лента

Чипирование с помощью прививок: Минздрав опроверг слухи

  • 06.05.2020, 15:24,
  • 977
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: apparata.nl

В Министерстве здравоохранения опровергли информацию о чипировании школьников на юге страны. Отмечается, что распространителям фейка грозит ответственность, передает Turantimes.kz.

В ходе онлайн-брифинга в службе центральных коммуникаций главный эксперт управления эпидемиологического надзора за инфекционным заболеваниями Нуршай Азимбаева, отвечая на вопросы журналистов, заявила, что информация о чипировании казахстанских школьников является ложной.


"В настоящее время в социальных сетях и мессенджере Whatsapp распространяется фото и аудиосообщение о якобы массовой вакцинации населения и чипирования всего населения, в том числе школьников. Министерство здравоохранения РК официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности", - сказала она. 


Спикер обратилась к казахстанцам с просьбой не поддаваться недостоверным информационным сбросам в соцсетях и доверять только официальным источникам. 


Она также напомнила, что за распространение заведомо ложной информации лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 274 УК РК.



Оставить комментарий
Последние новости