RSS лента

Рассылку о зараженных масках назвали фейком

  • 14.07.2020, 14:55,
  • 699
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gazeta.ru

По данным Комитета контроля качества распространяемая в мессенджере Whatsapp рассылка о зараженных медицинских масках не соответствует действительности. Граждан призывают доверять только официальным источникам, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Межведомственной комиссии по нераспространению коронавируса. 

"Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК, касательно аудиорассылки в мессенджере «whatsapp» о якобы зараженных коронавирусной инфекцией масок, которые завезены гуманитарной помощью из Китайской Народной Республики, сообщает следующее: данная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении.


В Комитете подчеркнули, что все медицинские изделия и лекарственные средства, поступающие из других стран, проходят тщательную проверку на соответствие всех установленных обязательных требований.


Кроме того, отмечается, что информация по данному случаю была передана в органы внутренних дел, для выяснения личности распространителя.


"Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверной информации в социальных сетях и доверять только официальным источникам", - оьратились к казахстанцам в комитете.


За распространение заведомо ложной информации, лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст. 274 УК РК «Распространение заведомо ложной информации».

Оставить комментарий
Последние новости