RSS лента

Казахстанцы могут вернуть обратно государству полученные 42500 тенге

  • 16.04.2020, 15:52,
  • 74 189
  • 14
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

В Министерстве труда и социальной защиты населения заявили, что граждане, получившие по ошибке социальную выплату в размере 42500 тенге, могут отправить деньги обратно, передает Turantimes.kz.

Как сообщает Минтруд, все основания по назначенным соцвыплатам«42 500 тенге» после окончания режима ЧП будут перепроверены в установленном законодательством порядке. В каждом заявлении определена ответственность за достоверность предоставленных сведений, в том числе о потере дохода в связи с ограничениями в период ЧП.


"Таким образом, когда заявители подают обращение на выплату «42 500 тенге» – они несут ответственность и за достоверность представленных сведений о потере дохода в связи с ограничениями на период ЧП. Вид ответственности лиц, незаконно получивших социальную выплату, будет зависеть от совершенных ими противоправных деяний. Неправомерные действия получателей социальной выплаты можно рассматривать в рамках Уголовного кодекса РК (ст. 190, ст. 195)", - говорится в сообщении.


Отмечается, что в случае, если заявители ошиблись при подаче заявления на назначение соцвыплаты и решили вернуть полученные 42 500 тенге, сделать это можно на следующие реквизиты:


Наименование получателя: НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»

БИН: 160440007161

БИК: GCVPKZ2A

ИИК: KZ67009SS00368609110

КНП: 049


Граждане, имеющие счета в Народном банке и Kaspi Bank, могут вернуть 42 500 тенге через мобильные приложения банков, выбрав опцию «Возврат социальных выплат».

Оставить комментарий

Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста я работала продавцом продуктового магазина, сейчас ушла в отпуск без сохранения заработной платы по состоянию здоровья. У меня онкология и терапевт мне по советовал на время карантина лучше сидеть дома . Я получила 42500 но не знаю права ли я или должна вернуть эти деньги? 

Здравствуйте! Ошибочно получил соц.выплату, указав в реквизитах БИН компании, на следующей день вернул соц.выплату через Каспи банк на счёт ГЦВП, каковы будут последствия?

Здрасти. Такой вопрос, может кто знает ответ. Слежу за своими отчислениями пенсионным, и обнаружил что каким то Макаром у меня по тихоньку воруют деньги. За последние 4 дня, вычитали 21 тысячу тенге. Берут по чуть чуть, пожалуйста обратите на это внимание люди, посмотрите за своими отчислениями, и увидите сами.

Как вам не стыдно просить опять деньги будьте вы проклять все те которые делали вреда на роду жопу заталкаите 42500тысяч тенге пусть Аллах вас всех проклет аминь

Хотел бы вернуть эти деньги! Если б знал каким боком может вылезти не брал бы!Брал от безысходности не имея средств существования так как 2 мес не работал февраль ,март в момент чп тркдоустроился в апреле будучи трудоустроился в момент чп.Деньги потратил на коммуналку и кредит на еду. Ломбарды не работают как ломбарды откроют сразу пойду сдам золото в ломбард,верну 42500 от греха подальше. Лучше б мне отказали эту выплату..

Татьяна,Если ваш работадатель вам не будет начисение делать за март и апрель соц.вып. тогда вам положено 42500 так как вы не работали на время чп . 

Рамазан,
Если вернули ,ничего не будет 

BlU$ 

Что за кошмар...не работаю год и три месяца. Надо вернуть эти злосчастные деньги или нет? 

Здравствуйте. У меня есть ИП, но я его сдаю по нулям, потому, что не могу открыть своё дело из за различных припятствий особенно финансовых итд. Делаю ремонт под ключ квартиры, т.е работаю на себя, на сегодня мои заказчики остановили ремонт из за ЧП, и я сижу дома. Вообще не справедливо вы с нами, благодаря нам самозанятным строителям большую прибыль получают строительные, мебельные и др. магазины , мы делаем спрос, в одном только магазине энергии выключатели, розетки, бра, люстры и провода какие дорогие...а они свою очередь хорошие налоги, и тп. платят. Мы хотим участвовать в государственной жизни, чтобы у нас были пенсионные накопления, чтобы вот как сейчас не остаться за бортом, кредит давали и ТД. , ведь специалисты отделочники, гипсокартонщики, кладчики кафельщики и тд нас много и у некоторых как у меня есть ИП и сдаём мы по нулям, вдруг большой объект попадётся, а у меня ИП под рукой. И вы говорите мертвым грузом лежат, а они не лежат, ИП на готове стоит , рынок такой гибкий и быстро меняется, разные предложения делают где всё срочно надо и если не ты, то другой заберёт объект. Но сейчас многие остались без работы, я оплатила 2561 через Каспий голд, но деньги не приняли, из за ИП, почему вы грамотно не сделаете, чтобы мы тоже участвовали в гос жизни и поддержать?  

Добрый вечер! Если поступили на счет Форте банка, с Каспи банка можно сделать возврат?? Или на указанный счёт отправлять? 

Тогда может отказникам обратно вернете ЕСП

e8ksv

Здраствуйте скажите пожалуйста я многодетный отец супруга получила и яполучил 42500 у меня поступает мне вернут или нет

Что значит по ошибке все по закрывали не заработать денег ,не получить.

Говорят что те кто выдовали пособия замутили немного себе, обманув народ присылая сообщения такого типа что факт о потери дохода не подтверждён, а работодатель даже невкурсе. Хотя заявку подали 14 апреля первая пришла, а вторая пришла ток половина сотрудникам. А половино та которая не получила венят роботадателя мол в чем разница, чем он лучше меня тот кто получил вторую пособию.

Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости