RSS лента

Почти 250 случаев подросткового суицида отмечено в Казахстане в 2021 году

  • 11.06.2021, 11:14,
  • 1 234
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев озвучил статистику по подростковому суициду в Казахстане. По его словам, в большинстве случаев причиной подобного решения у подростков становятся конфликты с родными, передает Turantimes.kz.

В ходе отчетной встречи с населением Тургумбаев сообщил, что с начала 2021 года в Казахстане совершить самоубийство попытались 248 подростков. При этом причины бывают разные.


"На конфликты с родными приходится почти каждый 3-й случай, из-за чувства одиночества 12%, разрыв отношения с друзьями - 10%", - сообщил он.


Из 248 попыток совершения самоубийства 164 удалось спасти, 84 - скончались. 


В то же время за неисполнения обязанностей по воспитанию детей по ходатайству комиссии по делам несовершеннолетних к административной ответственности по решению судов ежегодно привлекаются более 5 тыс. человек и около 1 тыс. - лишаются родительских прав. "При этом такие ходатайства выносятся только в исключительных случаях, с учетом всех обстоятельств, когда нахождение ребенка в семье сопряжено с опасностями для его жизни и здоровья", - заключил Тургумбаев.


Ранее мы писали рекомендации психолога, необходимых для предотвращения появления  у ребенка суицидальных мыслей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости