RSS лента

Пропавших четверых детей нашли ночью в столице

Дети из двух семей, живущих по соседству, вечером 14 апреля вышли погулять и не вернулись. Столичные полицейские нашли их при патрулировании города, передает Turantimes.kz.

«Поздним вечером в 22:52 на канал 102 поступило сообщение от 43-летней жительницы города о том, что пропали ее несовершеннолетние дети: 10-летний сын и 8-летняя дочь, которые, по ее словам, возможно, ушли с соседскими ребятами. Однако от матери соседских детей заявлений не поступало», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции столицы.

 

Полицейские приступили к поиску, обследовали все места возможного их пребывания.

 

Около 03:00 четверо детей были замечены в теплой остановке по проспекту Республики в районе Технопарка.

 

 

«Полицейские доставили подростков в УП района «Сарыарка», где в ходе беседы они назвали вымышленные данные. Установлено, что дети в возрасте 8-ми, 10-ти, 11-ти и 13-ти лет являются теми самыми пропавшими детьми», – добавили в ведомстве.

 

Выяснилось, что четверо детей вышли около 18:00 погулять во двор и не вернулись. Вначале мать детей попыталась отыскать детей самостоятельно, а затем решила обратиться в полицию.

 

«Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за допущение нахождения детей ночью без сопровождения взрослых», – отметили в полиции.

 

Также в отделение полиции пригласили 65-летнюю патронатную мать двух еще нашедшихся мальчиков 11-ти и 13-ти лет.

 

«Беспечная мать даже не обращалась в полицию по факту пропажи детей. Ранее дети шесть раз доставлялись в полицию по различным причинам, четыре из которых - за нахождение в ночное время без сопровождения законного представителя. В настоящее время направлен материал на заседание Комиссии акимата по вопросу о расторжении патронатного договора за неисполнение должным образом родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей», – рассказала начальник ювенальной полиции Нур-Султана Нэлля Дощанова.

 

Обе семьи взяты на контроль.

Оставить комментарий
Последние новости