RSS лента

Дети закидали охранника камнями в столице

Автор фото: кадр из видео

Столичные полицейские задержали несовершеннолетних детей, кидавших камни и мусор в охранника на строительном объекте, передает Turantimes.kz.

Видео с места событий появилось в Instagram-сообществе zhaloby_astana. Инцидент произошел по ул. Валиханова 23/1, говорится в публикации. На кадрах видно, как пятеро детей кидают камнями и мусором в охранника. Дети убежали, когда молодой человек решил дать отпор.

 

 

 

В пресс-службе Департамента полиции столицы проинформировали, что 3 августа в 20:13 на пульт «102» поступило сообщение о детях, кидающих камни в охранника строительного объекта.

 

«Несовершеннолетние установлены и задержаны. С родителями детей проведена профилактическая беседа по недопущению подобного поведения. Материал по данному факту будет направлен для рассмотрения и принятия мер Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Нур-Султана», – рассказали в ведомстве.

 

Отмечается, что 23-хлетний охранник от заявления отказался, мотивируя тем, что вред от действий детей ему не причинен. В столичной полиции просят родителей не оставлять малолетних детей без присмотра, а также провести разъяснительную беседу о должном поведении в общественных местах.

 

Напомним, также пользователей Сети недавно возмутил поступок 6-летнего мальчика, который выкинул котенка с шестого этажа одной из многоэтажек столицы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости