RSS лента

Пожар в Жамбылской области привел к гибели детей

  • 19.02.2021, 19:14,
  • 1 790
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В многоэтажном жилом доме Жанатаса загорелась квартира. В результате ЧП погибли 5 детей одной семьи. Об этом сообщает акимат Жамбылской области, передает Turantimes.kz.

Трагедия произошла в 15 часов во 2 микрорайоне города Жанатас Сарысуского района Жамбылской области. Загорелась квартира на 3 этаже площадью 16 кв.м. Произошло загорание домашних вещей и мебели. В квартире находилось пятеро несовершеннолетних детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения. Все они погибли.


"По предварительным данным, отец семейства находился на работе, мать - вышла в магазин. В результате пожара все несовершеннолетние дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако через некоторое время скончались", - сообщили в акимате. 


Для установления причин происшествия распоряжением акима Жамбылской области создана специальная комиссия во главе с заместителем акима области Уланом Жазылбеком, которая выехала на место происшествия. В состав комиссии также вошли представители прокуратуры, департамента полиции, департамента по чрезвычайным ситуациям и других заинтересованных госорганов.


Пострадавшей семье будет оказана всесторонняя помощь местных исполнительных органов, в том числе помощь психологов и организации похорон.


Кроме того, на место выехали прокурор области Нургалым Абдиров и начальник Департамента полиции Жанат Сулейменов. В настоящее время пожар полностью ликвидирован. 


Напомним, что в 2019 году в столице в результате пожара в частном доме погибли 5 девочек из одной семьи. Дети остались одни, пока родители были на работе. 

Оставить комментарий
Последние новости