RSS лента

Крупный пожар повредил здание двух магазинов в Алматинской области

  • 03.09.2020, 16:40,
  • 879
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Алматинской области произошел пожар в здании двух магазинов. Для выяснения причины пожара на месте работает испытательная пожарная лаборатория, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям.

3 сентября 2020 года в 07:43 в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о пожаре в селе Чапай Илийского района Алматинской области по улице Гагарина.

Незамедлительно в 07:44 на место происшествия по повышенному рангу вызова были направлены силы и средства 3-х ближайших пожарных подразделений ДЧС Алматинской области в количестве 15 человек личного состава и 5 ед. техники, а также ДЧС Алматы в количестве 4 человек и 1 ед. техники.

По прибытию первых подразделений в 07:58 (через 14 мин., расстояние от ближайшей части - 15 км) было установлено, что происходит открытое горение двух одноэтажных, близ расположенных магазинов "Арман" и "Николь".

Пожар был оперативно локализован в 08:26 и ликвидирован в 09:25. Площадь пожара составила 761 кв.м., из них магазин "Арман" - 610 кв.м. (с разрушением кровли) и магазин "Николь" - 151 кв.м. (произошло загорание кровли).  Жертв и пострадавших нет.

Принятыми мерами пожарных не допущено распространение огня на рядом расположенные магазины и частные жилые дома.

Для выяснения причины пожара на месте работает испытательная пожарная лаборатория.

Оставить комментарий
Последние новости