RSS лента

В Казахстане за последние сутки ликвидировано 4 природных пожара

  • 04.09.2020, 17:10,
  • 947
  • 0
  • Автор: VPak

3 сентября в трёх областях страны были ликвидированы 4 природных пожара, жертв и пострадавших нет, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК. 

Днём, около 12:00, в 25 км от села Биржан Зайсанского района Восточно-Казахстанской области произошло загорание сухой травы на площади 20 га. В результате пожара уничтожено 150 тонн скошенного сена. Принятыми мерами горение ликвидировано в 22:56. Жертв и пострадавших нет.​ Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем (курение). В тушении огня были задействованы 6 человек личного состава и 1 единица техники ДЧС области, 20 работников и 2 единицы техники МИО, 15 работников и 3 единицы техники лесхоза.


В Западно-Казахстанской области произошло 2 степных пожара в Таскалинском и Теректинском районах. Загорания сухой травы произошли в 6 км от поселка Косшы Таскалинского района на площади 210 га и в 7 км от поселка Долинный Теректинского района на площади 150 га. Оба пожара были ликвидированы силами ДЧС и добровольного противопожарного формирования. Жертв и пострадавших нет.


В Щербактинском районе Павлодарской области на территории ГУ Государственный лесной природный резерват «Ертіс орманы» произошло загорание сосен на площади 15,4 га. Пожар тушили более 6 часов и локализовали его в 19:50. Жертв и пострадавших нет. В тушении были задействованы силы и средства ДЧС, ГУ ГЛПР «Ертіс орманы» и МИО в количестве 52 человек и 17 единиц техники.

Оставить комментарий
Последние новости