RSS лента

В Минтруда прокомментировали ДТП, в котором погибли 5 человек

  • 14.01.2021, 14:58,
  • 755
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

В Кызылординской области на трассе произошла авария, унесшая жизни 5 человек. В Министерстве труда и социальной защиты населения сообщили о создании специальной комиссии. Ведется расследование, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

По данным Минтруда, 13 января около 14:30 на 69 км трассы Кызылорда-Кумколь произошло столкновение автомобиля "Mersedes-Benz sprinter", принадлежавшего АО "СНПС-Айдан Мунай" и автомобиля "Toyota Hilux", принадлежавшего ТОО "СПМК". На месте происшествия погибли 1 работник АО "СНПС-Айдан Мунай" и 2 работника ТОО "СПМК". Двое других работников скончались по дороге в больницу и в самой больнице.


"С места происшествия службой "скорой помощи" в городскую больницу отправлены 8 пострадавших работников вышеуказанных компаний, из которых по дороге в больницу скончался 1 работник АО "СНПС-Айдан Мунай", 1 работник ТОО "СПМК" скончался в больнице, 1 работник ТОО "Бастау-S" госпитализирован в реанимационное отделение, 1 работник АО "СНПС-Айдан Мунай" отправлен домой для получения амбулаторного лечения, остальные 4 работника госпитализированы", - говорится в сообщении. Всего в результате ДТП погибли 5 человек, 6 получили различные травмы


В министерстве заявили, что для расследования обстоятельств и причин произошедшего группового несчастного случая распоряжением Председателя Комитета труда, социальной защиты и миграции МТСЗН создана специальная комиссия под председательством Главного госинспектора труда Кызылординской области Туреахмета Жолымбетова. О результатах расследования будет сообщено дополнительно.

Оставить комментарий
Последние новости