RSS лента

Убийство пятерых детей в Германии: подозревается их мать

Автор фото: Reuters

В частной квартире на улице Хассельштрассе в городе Золинген на западе Германии обнаружены тела пятерых детей. Все они были из одной семьи, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Русскую службу BBC.

Правоохранительные органы рассматривают случившееся как преступление.

Полицию вызвала бабушка жертв, которая живет в городе Мёнхенгладбах в 60 километрах от Золингена. Перед тем, как позвонить экстренным службам, она связывалась со своей дочерью.

Немецкие правоохранительные органы подтвердили, что в убийстве детей подозревается их 27-летняя мать. Как сообщают местные СМИ, среди погибших детей было три девочки в возрасте одного года, двух и трех лет, а также двое мальчиков, которым было шесть и восемь лет. Еще один ребенок – 11-летний мальчик – не пострадал.

Представитель полиции Штефан Вайанд рассказал, что мать после этого отправилась на железнодорожный вокзал Дюссельдорфа и попыталась покончить с собой.

Женщина выжила, но получила тяжелые травмы. Сейчас она находится в больнице под охраной полиции.

Согласно заявлению полиции, ее 11-летний сын приехал вместе с ней в Дюссельдорф, однако стал ли он свидетелем попытки самоубийства, неясно. Позже мальчик отправился к своей бабушке в город Мёнхенгладбах.

Оставить комментарий
Последние новости