RSS лента

90 начальников освобождены от должностей из-за подчиненных - Тургумбаев

  • 25.08.2020, 11:40,
  • 778
  • 0
  • Автор: VPak

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев выступил на совещании по дальнейшему противодействию коррупции с участием Президента Касым-Жомарта Токаева, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Каждый случай коррупционного правонарушения рассматривается как чрезвычайное происшествие. Виновные привлекаются к уголовной ответственности, их непосредственные руководители освобождаются от занимаемых должностей. 75 процентов таких преступлений выявляется силами ДСБ МВД.


"С начала года за действия подчиненных освобождены 90 начальников и еще 25 уволены из органов внутренних дел. В сознании сотрудников формируется антикоррупционный иммунитет. Так, с начала года пресечено 118 фактов подкупа полицейских, и это один из самых высоких показателей за все годы. За последние три года уровень чрезвычайных происшествий среди личного состава сократился на 29 процентов, на 33 – сократилось количество коррупционных преступлений, на 49 процентов – осужденных по таким статьям. Если в прежние годы на тысячу сотрудников приходилось до трех преступлений, то сегодня этот показатель снижен в два раза", - сказал Тургумбаев.

Оставить комментарий
Последние новости