RSS лента

Главе полиции Алматы сделали строгий выговор после трагедии на блокпосте

Автор фото: Лада

Главе департамента полиции Алматы Канату Таймерденову сделали строгий выговор, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В МВД проанализировали трагический случай, произошедший 25 мая на блокпосте в Алматы, где погибли двое сотрудников полиции, а также пострадала один.

 

«Причиной ДТП стали упущения в профилактической работе с личным составом и непринятие своевременных мер реагирования в отношении сотрудников, совершивших правонарушения и дисциплинарные проступки. Кроме того, дана оценка фактам представления искаженной информации в СМИ», – говорится в сообщении.

 

Начальнику ДП Алматы генерал-майору полиции Таймерденову К.Д. за недостатки в организации деятельности вверенного подразделения объявлен строгий выговор.

 

«Каждый руководитель несет ответственность за своих подчиненных. Он обеспечивает соблюдение дисциплины и законности среди личного состава. Эта работа в департаменте полиции города Алматы не организована на должном уровне. В результате мы потеряли сразу двух сотрудников, один сотрудник получил тяжкие телесные повреждения. Для всех нас, особенно для родных и близких, это – трагедия и невосполнимая утрата. Поэтому в отношении руководителей, допустивших это чрезвычайное происшествие, приняты соответствующие меры. Руководство МВД и впредь будет жестко требовать соблюдения служебной дисциплины, давать принципиальную оценку любым нарушениям сотрудников полиции и очищать свои ряды от тех, кто не хочет или не может работать в новых условиях», – подчеркнул министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

 

Троих полицейских уволил Тургумбаев после смертельного ДТП на блокпосте в Алматы

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости