RSS лента

Гибель полицейских на блокпосту: водитель BMW 6 лет работал в органах

  • 26.05.2020, 09:43,
  • 977
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: polisia.kz

В департаменте полиции Алматы сообщили, что за рулем BMW в смертельной аварии на блокпосту, в результате которой погибли два полицейских, находился бывший сотрудник полиции, передает Turantimes.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Отмечается, что Гражданин А., накануне наехавший на блокпост в Алматы, ранее служил в органах, но был уволен за халатное отношение к своим обязанностям.


"Произошедшая на блокпосте трагедия унесла жизни сразу двух сотрудников полиции, для которых служба в органах внутренних дел была настоящим призванием. Но еще печальнее, что водитель, совершивший страшное ДТП, ранее носил погоны. Проработав в полиции шесть лет, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей получил четыре дисциплинарных взыскания. Это и стало причиной его увольнения из органов внутренних дел. Но даже после этого он не сделал для себя правильных выводов. Нарушив закон и зная о тяжких последствиях, он сел пьяным за руль и совершил преступление", - сказал начальник полиции Алматы Канат Таймерденов.


Глава алматинской полиции отметил, что за убийство двух и более лиц в отношении гражданина А. начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 УК РК "Убийство" (наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы). Сейчас он находится под стражей.


В социальных сетях появилась информация, что за рулем BMW находился сотрудник полиции. Однако в полиции данную информацию опровергли


Напомним, утром 25 мая на одном из блокпостов в Алматы пьяный водитель BMW снес бетонное ограждение и столкнулся с патрульной машиной, в которой находились старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев и сержант полиции Дастан Абдыканов. Жангазиев от полученных травм скончался на месте. Его коллега был доставлен в тяжелом состоянии в больницу, где вскоре скончался, не приходя в сознание. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал о погибших сотрудниках. 





Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости